Объявления

( 3 Votes )

Как сделать оригинальную фоторамку своими руками

Оригинальная фоторамка -  это прекрасный способ украсить квартиру, а также подчеркнуть характер фотографии. Нет ничего проще, чем сделать такую рамочку собственноручно. Наряжая свой дом в зимнее время года, нам хочется окружить себя теплом и уютом. Кагда за окном холода, очень приятно видеть дома много вязаных вещей, мягких фактур, дарящих нам комфорт. Милая фотрамка с шапочкой и шарфиком - это именно та приятная деталь, которую хочется видеть в своей квартире на полке или подоконнике.

 

 

Итак, для фоторамки нам потребуются:

  • картон
  • ножницы
  • клей ПВА
  • красная краска и кисточка
  • корректор - карандаш
  • белые нитки
  • спицы
  1. Для начала необходимо вырезать из картона переднюю и заднюю части рамки нужного вам размера. В передней должно быть отверстие для фотографии. Задняя часть должна быть где-то на 2 см больше передней с каждой стороны. Эти "припуски" нужно надрезать по краям и согнуть вовнутрь. Именно их мы намажем клеем и таким образом склеим части рамки. Перед тем, как склеить части, позаботьтесь о разрезе с одной из сторон будущей рамки (для того, чтобы вставлять фотографию).
  2. Когда клей высохнет, можно приниматься за раскрашивание рамочки. Нанесите равномерный слой красной краски и дайте ей высохнуть.
  3. Пока сохнет краска, свяжите шапочку и шарфик. На это не уйдет много времени, так как эти детали очень маленькие.
  4. Когда высохнет краска, возьмите корректор-карандаш и нарисуйте снежинки, снеговика, - все, что ссоциируется у вас с зимой. Это можно делать и белой краской, но корректором удобнее. Также украсьте фоторамку вязаными деталями. Их можно закрепить клеем.

И вот готова фоторамка, которую вы сделали своими руками. В такой рамочке ваши фотографии будут смотреться красиво и очень необычно. Не поленитесь потратить немного времени на создание уюта в своем доме!

Именные книги

Подпишитесь на новые советы

Введите свой email адрес:

Объявления

Для любых предложений по сайту: [email protected]